Ухудшение взаимоотношений России и Великобритании не сказалась гна взаимодействие между молодежью двух стран, считает руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. По его словам, Россия не откажется от приглашения на молодежные мероприятия представителей других государств. 

«Пока нет (не сказывается). И думаю, скорее всего, не скажется. У нас не такой большой объем официальных делегаций по этому направлению. Безусловно, мы не закрываемся. Мы проводим все свои международные программы в соответствии с графиком. Будем рады видеть у нас в гостях всех наших иностранных партнеров, друзей и в том числе на начинающейся в ближайшее время нашей форумной кампании», — сказал в интервью агентству «РИА Новости» Александр Бугаев.

Ранее посольство России в Великобритании дало жителям России рекомендацию тщательно подумать, прежде чем отправлять на учебу детей в летние школы и на языковые курсы в Британию. Также в посольстве заявили «нельзя исключать распространения на детей российских граждан непредсказуемых негативных последствий развернутой властями Соединенного Королевства, в том числе через местные СМИ, кампании по очернению России и россиян».