24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лесопарковая улица в Петербурге превратилась в реку

В Красногвардейском районе Петербурга затопило целую улицу. Водители жалуются: автомобили не только плывут по «реке», но и попадают в громные подводные ямы.

О ЧП на Лесопарковой улице сообщили очевидцы из паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

«Все залито водой, под водой не ямы, а ямищи и с краю проезжей части, и в центре. Будьте осторожны», — пишут автомобилисты.

Пользователи предполжили, что причиной потопа стали сломавшиея ливневые канализации, которые не справляются с таянием льда. По их мнению, они засорились после щедрого посыпания льда песком минувшей зимой.

Красногвардейский район тонет уже во второй раз за месяц. Так, 22 марта потоп случился на проспекте Косыгина. Рабочие, которые устанавливали фонарный столб, случайно «проткнули» трубу у дома 11. Вода  хлынула к парадным и превратила проезжую часть в реку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.