08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В отношении главного архитектора Дербента возбудили дело о халатности

Следственный комитет завел дело о халатности против Абулферза
Ахмедханова после того, как он дал добро на введение в эксплуатацию домов, в
которых не были завершены необходимые работы.

1 апреля на официальном сайте Следственного комитета
Российской Федерации появилось сообщение о том, что в Республике Дагестан
муниципального чиновника подозревают в халатности.

Выяснилось, что в прошлом году главный архитектор Дербента разрешил ввести в эксплуатацию четыре многоэтажных жилых дома без подключения к коммунальным
сетям и до завершения всех работ.

На объектах не были доделаны фасады, также выяснилось, что внутренние
сантехнические работы тоже не завершены.

На данный момент продолжается расследование по этому делу и
собираются новые данные для укрепления доказательной базы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.