21 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга оцифрует Книгу памяти жертв теракта

Метропололитен представит Книгу памяти о погибших в подземке 3 апреля в электронном виде. С ней смогут ознакомиться все желающие, сообщил глава петербургской подземки Владимир Гарюгин. 

Метро Петебурга планирует создать книгу памяти в цивровом варианте. Он будет доступен всем желающим. Один из экземпляров появится в музее метрополитена.

«Мы решили, что одним из знаковых мероприятий, которое призвано увековечить память погибших, будет издание специальной книги памяти. Издание в первую очередь будет передано семьям погибших, а также будет представлено в музее метрополитена», — отметил Гарюгин в интервью порталу «Город +».

Гарюгин также выразил соболезнования семьям и близким  людей, погибших 3 апреля в результате теракта в вагоне поезда. Жертвами стали 15 человек.

Как ранее сообщала «Мойка78», за минувший год в петербургской подземке было досмотрено 27 млн человек. По словам Гарюгина, петербуржцы забыли в подземке около 7 тыс. вещей в прошлом году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.