Во время обысков у директора ФК «Политех» и его подельника, подозреваемых в хищении более 6 млн рублей из городского бюджета, нашли два автомобиля Audi Q7.

В полиции рассказали о деталях уголовного дела о многомиллионных хищениях средств из бюджета Петербурга. Как стало известно «Мойке78», полиция провела восемь обысков по местам жительства и в офисах двух фигурантов уголовного дела. Были изъяты два автомобиля Ауди Q7 общей стоимостью не менее 6,5 млн рублей, а также финансово-хозяйственные документы и магнитные носители информации, которые подтверждают факт преступной деятельности фигурантов. 

В рамках дела задержаны директор НП «ФК Политех» 1965 года рождения и гендиректор компании «Нормарус» 1973 года рождения похитили из городской казны  6 725 215,5 рублей, предоставив фиктивные документы в Комитет по физической культуре и спорту по закупке спортивной формы и инвентаря. Эти данные послужили основанием для перечисления субсидии комитетом на расчетный счет НП «ФК Политех».  

Главу «ФК Политех» отправили под домашний арест, его подельника заключили под стражу.  Добавим, что уголовное дело было возбуждено ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласт 13 февраля.

Добавим, что клуб «Политех» был создан на базе Политехнического университета в Петербурге.