Зенитовцы уступили саратовской команде в матче Единой Лиги ВТБ. Игра завершилась со счетом 79:93.

«Родной» паркет не помог петербуржцам в игре с саратовскими баскеболистами. Это уже пятое поражение «Зенита» в сезоне. После встречи с «Автодором» сине-бело-голубые занимают четвертое место в турнирной таблице. Саратовский клуб поднялся на пятую строчку.

В начале игры «Автодор» и «Зенит» шли, что называется, на равных, но ближе к концу первой четверти петербуржцы допустили несколько серьезных ошибок в атаке и защите. В итоге соперник перехватил инициативу. После тайм-аута ситуация не изменилась. «Автодор» продолжил напор, а зенитовцы то и дело промахивались. После первой четверти счет составил 16:27 в пользу гостей.

Во второй четверти не спас «Зенита» даже выход на паркет Андрея Десятникова. Сине-бело-голубые смогли пристреляться бросками из-за дуги, но и гости не сдавались. К концу половины счет стал и вовсе 36:61 в пользу гостей.

Петербуржцы поймали кураж только в конце игры, но даже трехочковые броски не помогли догнать соперника.