01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд отправит за решетку агента-мошенника

Красногвардейский районный суд Северной столицы приговорил  Евгения Кулешова к пяти годам лишения свободы за присвоение чужих денежных средств во время работы агентом в ООО «Астра-инвест».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, подсудимый Евгений Кулешов с 2015 по 2016 год работал агентом и занимался реализацией земельных участков, приглашая третьих лиц.

Он продавал участки, расположенные на территории партнерства «Родные просторы». В результате проведенных им сделок он возвращал в кассу лишь часть полученных средств, остальные деньги подсудимый присваивал себе.

Он мог оставить у себя «в кармане» то 371 тысячу рублей, то 560 тысяч рублей. В итоге преступник обманул 19 граждан на общую сумму свыше 2 млн. рублей. 

Теперь ему придется ответить за свои преступления и отправиться в колонию на пять лет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.