16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд отправит за решетку агента-мошенника

Красногвардейский районный суд Северной столицы приговорил  Евгения Кулешова к пяти годам лишения свободы за присвоение чужих денежных средств во время работы агентом в ООО «Астра-инвест».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, подсудимый Евгений Кулешов с 2015 по 2016 год работал агентом и занимался реализацией земельных участков, приглашая третьих лиц.

Он продавал участки, расположенные на территории партнерства «Родные просторы». В результате проведенных им сделок он возвращал в кассу лишь часть полученных средств, остальные деньги подсудимый присваивал себе.

Он мог оставить у себя «в кармане» то 371 тысячу рублей, то 560 тысяч рублей. В итоге преступник обманул 19 граждан на общую сумму свыше 2 млн. рублей. 

Теперь ему придется ответить за свои преступления и отправиться в колонию на пять лет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.