01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд отправит за решетку агента-мошенника

Красногвардейский районный суд Северной столицы приговорил  Евгения Кулешова к пяти годам лишения свободы за присвоение чужих денежных средств во время работы агентом в ООО «Астра-инвест».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, подсудимый Евгений Кулешов с 2015 по 2016 год работал агентом и занимался реализацией земельных участков, приглашая третьих лиц.

Он продавал участки, расположенные на территории партнерства «Родные просторы». В результате проведенных им сделок он возвращал в кассу лишь часть полученных средств, остальные деньги подсудимый присваивал себе.

Он мог оставить у себя «в кармане» то 371 тысячу рублей, то 560 тысяч рублей. В итоге преступник обманул 19 граждан на общую сумму свыше 2 млн. рублей. 

Теперь ему придется ответить за свои преступления и отправиться в колонию на пять лет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.