30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началось серийное производство Toyota Camry

На петербургском заводе Toyota в Шушарах начали серийное производство восьмого поколения модели Toyota Camry.

Автомобили собираются укомплектовать бензиновыми двигателями, объем которых составит 2, 2,5 и 3, 5 литра. Для запуска нового серийного производства потребовались серьезные переоборудования предприятия. На заводе пришлось установить новых роботов в цеху сварки, количестве 95 штук, а также переоборудовать цех для изготовления пластиковых деталей. Кроме того был поднят и уровень автоматизации производства с 30 процентов до 52.

Новый автомобиль будет создан на принципиально новой платформе GA-K семейства TNGA, и рассчитан специально для рынка России, Казахстана и Беларуси. Модель также собираются укомплектовать 6-ступенчатыми и 8-ступенчатыми АККП. на российском рынке модель будет стоить около 1,4 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.