11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кузнечном переулке может появиться 5-этажное здание музея Достоевского

В
Петербурге по соседству с существующим
музеем писателя Федора Достоевского
может появиться 5-этажное здание нового
музейного комплекса. Его
планируют разместить западнее дома №
9/27 в Кузнечном переулке.

Об
этом шла речь в Смольном на совещании
под руководством вице-губернатора Игоря
Албина. На
встрече было принято решение согласовать
размещение нового здания.

Строение
будет иметь общую площадь в 2 тыс.
квадратных метра. В нем может появиться
театральный зал, литературное кафе. Кроме
того, на одном из этаже создадут
интерактивную библиотеку, залы, где
будут проводить лекции, хранилища для
фондов, а также зимний сад.

Возведение объекта будет приурочено к празднованию 200-летию со дня рождения Федора Достоевского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.