06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Xiaomi создает смартфон «Черная акула» для геймеров

Китайский
производитель мобильных гаджетов Xiaomi
намерен выпустить на рынок мощный
смартфон, предназначенный для геймеров.
Устройство будет производиться в двух
вариантах — с оперативной памятью в 6
и 8 Гб.

Информацию
об этом публикует издание GizmoChina,
специализирующееся
на «утечках» данных о готовящихся
новинках. Ожидается, что пользователям
предложат купить смартфоны с памятью
в 128 и 256 Гб.

Геймеры
получат телефон с 8-ядерным процессором
Qualcomm Snapdragon 845.
Тактовая частота процессора будет 2,8
гигагерца, графика Adreno 630. Внутри будет
улучшенный модем X20 LTE.

Этот
модем позволит пользователям не
испытывать проблем во время игр в режиме
онлайн. Он будет передавать до 1 Гб/с.

Но
это еще не все «чудеса». Смартфон будет
поддерживать технологию быстрой зарядки,
разъем USB Type-C. Кроме того, внутри
предусмотрена система, которая будет
охлаждать смартфон во время интенсивной
нагрузки.

Предварительно,
«Черная акула» (Black Shark) будет иметь безрамочный
дисплей. О фирменной прошивке данных
пока нет. Известно, что внутри будет
установлена операционная система
Android 8.0 Oreo.

Данных
о том, когда устройство поступит в
продажу, сколько будет стоить и доедет
ли до России, пока нет.

Напомним,
что 27 марта
Xiaomi
представил
смартфон
Mi
MIX 2S.
На
передней панели гаджета у экрана нет
рамки — как у
iPhone
X. Устройство еще на стадии производства
окрестили «убийцей» iPhone X.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.