Противостояние СКА и ЦСКА в финале Западной конференции продолжается. Третий матч «армейской» серии завершился победой петербуржского клуба со счетом 5:2.

В апреле хоккеисты переместились в столицу при равном счете. Родная арена и поддержка болельщиков ЦСКА вернуть лидерство в серии, увы, не помогли. Петербуржцы забивали с той же сумасшедшей скоростью, что и в первой встрече, но ошибки с тех пор учли. Если в стартовом матче подопечные Знарка были активны в нападение и из ряда вон плохо выстраивали защиту, то в третей игре им удалось достойно сыграть как в обороне, так и в атаке.

Напоминать первую встречу матч начал в конце первого периода. За три минуты игроки забросили три шайбы. Счёт открыл петербургский нападающий Патрик Торесен на 17-й минуте. Меньше чем через минуту москвичи стараниями Кирилла Петрова сравняли счёт. Шайба поразила нижний угол ворот.

СКА вернул преимущество почти сразу. Барабанов, подобрав шайбу у борта, перевел её на Коскиранту. Финн принес третий гол команде, перехитрив московского голкипера Илью Сорокина.

Первый период закончился со счётом 2:1 в пользу СКА.

Уверенность не покинула подопечных Знарка во втором периоде. На 22-й минуте Патрик Херсли забросил шайбу в ворота ЦСКА. Разрыв в счёте увеличил Никита Гусев.

Команде Игоря Никитина приблизиться к СКА долгое время не удавалось. Создав задел, петербуржцы бросили все силы на защиту. Ворота Коскинена были неприступны.

Интрига вернулась на лёд на 33-й минуте. Ошибка Каблукова стоила петербуржцам шайбы. Попытавшись сделать несвойственную ему передачу, форвард не справился. Григоренко промахом Каблукова воспользовался, перехватил шайбу и отправил её в ворота СКА. У Коскинена не было шансов.

Финальную шайбу в ворота московских «армейцев» забросил Александр Барабанов на 58-й минуте. Матч завершился со счётом 5:2.

«Армейцы» останутся в столице до 4 апреля, для того чтобы провести четвертую встречу. Пятый матч пройдет в Петербурге 6 апреля. В финал Кубка Гагарина выйдет та команда, что одержит четыре победы.

Параллельно в Восточной конференции ведут борьбу за место в финале «Ак Барс» и и челябинский «Трактор». Татарский клуб выигрывает серию со счётом 2:0.