08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия может сказать «нет» белорусскому картофелю

В скором времени Российская
Федерация может запретить Белоруссии ввоз картофеля из-за реэкспорта. У Россельхознадзора есть сведения о том, что Белоруссия
пыталась продать России египетский картофель.

На официальном сайте
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору появилось
сообщение о том, что, возможно, России придется отказать о белорусского
картофеля, потому что соседнее государство подозревают в реэкспорте.

В прошлой партии
нашли египетский картофель, хотя при грузе имелся фитосанитарный сертификат,
инцидент произошел 30 марта, но уже с 16 марта ввоз в РФ египетского картофеля
был ограничен. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.