18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия может сказать «нет» белорусскому картофелю

В скором времени Российская
Федерация может запретить Белоруссии ввоз картофеля из-за реэкспорта. У Россельхознадзора есть сведения о том, что Белоруссия
пыталась продать России египетский картофель.

На официальном сайте
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору появилось
сообщение о том, что, возможно, России придется отказать о белорусского
картофеля, потому что соседнее государство подозревают в реэкспорте.

В прошлой партии
нашли египетский картофель, хотя при грузе имелся фитосанитарный сертификат,
инцидент произошел 30 марта, но уже с 16 марта ввоз в РФ египетского картофеля
был ограничен. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.