02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Это март оказался для дорожников «снежнее» в 10 раз

Только за март месяц этого года дорожники Санкт-Петербурга вывезли из города более 400 тысяч кубометров снега, что оказалось в 10 раз больше, чем в марте 2017 года. Всего же за зиму в этом году было вывезено более 2,5 миллионов кубометров снега.

За март на улицы Петербурга выпало более 30 сантиметров осадков, когда в прошлом году было не более 13 см. С начала же зимы в этом году высота всего выпавшего снега составила примерно два метра. Также в прошедшем месяце было организовано более 34 тысяч дневных и ночных смен техники и более 40 тыс смен дворников.

При начале же весенней уборки, которая началась в последние дни марта, при установлении плюсовой температуры город начали зачищать от зимней грязи более 600 единиц техники и около тысячи ручников.

Официально зимний сезон закончится у коммунальщиков 15 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.