Жители дома на Коломяжском проспекте, пострадавшем 28 марта в пожаре, до сих пор не могут вернуться в свои квартиры, а генеральный директор УК «Уютный дом» не отвечает на звонки жильцов и игнорирует собрания. Об этом сообщает Piter.TV.

В доме, который пострадал в серьезном пожаре 28 марта, на сегодняшний день, нет электричества, не работают лифты,  в управляющая компания отмалчивается, не называя конкретные сроки возобновления нормальной жизни дома.

1 апреля жителями дома было проведено собрание. На собрание пришла представительница управляющей компании, но на вопросы погорельцев женщина не смогла ответить. После этого жителями дома было собрано заявления для подачи в приемную губернатора Петербурга, президента и в Роспотребнадзор. Как отметили жильцы, со дня пожара они не получили от управляющей компании ни одного развернутого ответа.

Жильцы дома не опускают руки и продолжают бороться за свои права, следующее собрание пройдет 8 апреля,и надеются, что его все таки посетит генеральный директор управляющей компании.

Напомним, что 28 марта в многоквартином доме на Кондратьевском проспекте произошел пожар, а жильцы дома до сих пор вынуждены жить без света и с неработающими лифтами.