22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За езду без брызговиков собираются повысить штраф

Водителей, которые выезжают на дороги без брызговиков, могут начать строже штрафовать.

Для водителей, ездящих без необходимых грязезащищающих фартуков и брызговиков, могут ужесточить ответственность. С такой инициативой выступил депутат ЗакСа Денис Четырбок. Он обратился в к начальнику ГИБДД Алексею Семенову, где попросил рассмотреть возможность внесения поправок в действующее законодательство. Благодаря поправкам стало бы возможным задерживать транспортные средства за отсутствие брызговиков. На данный момент наказание за подобное ограничивается лишь штрафом в 500 рублей.

Как отметил Четырбок, такая маленькая сумма не останавливает автовладельцев от подобных правонарушений. По его словам, отсутствие брызговиков может привести к аварийной ситуации, ведь из-под колес автомобилей вылетает множество брызг грязи, которые впоследствии попадают на идущие сзади машины, из-за чего ухудшается видимость.

Напомним, что ранее депутатом была выдвинута инициатива об изменении в КОАП и увеличении штрафов за неправильную остановку и стоянку транспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.