Сегодня в социальных сетях киностудией «Союзмультфильм» была опубликована первая серия «Возвращения в Простоквашино». Новый мультфильм стал перезапуском всеми любимого «Трое из Простоквашино», снятом в 1978 году по сценарию Эдуарда Успенского. Первые кадры мультсериала показали как изменились герои за 40 лет.

Действие мультфильма перешло в наши дни, где герои пользуются гаджетами. Озвучкой героев также занялись другие артисты. Так, в первых кадрах мультика нас встречает Дядя Федор с выбритыми висками и пончиком вместо бутерброда. Кот Матроскин заметно прибавил в весе, а Шарик теперь чаще стоит на задних лапах, а не на всех четырех. Родители дяди Федора тоже заметно изменились. Мама приобрела талию, но уменьшилась в груди, а вот папа обзавелся прямой осанкой. Почтальон Печкин стал работать в известном госпредприятии, и лишь только галчонок остался без существенных изменений.

Также в новой серии показали и новых героев. Так, мы познакомились с сестрой Дяди Федора Верой Павловной, которую пользователи сети уже ни раз успели обсудить из-за отчество, которое не совпадает у нее с братом.