Жители микрорайона Новая Охта в Красногвардейском районе сообщают, что полиция пятый день не может поймать онаниста, который напугал женщину в лифте.

Этот вопрос активно обсуждается в одной из групп жилищного комплекса в социальной сети. Женщины микрорайона объединились. Из окон, на прогулках, во время походов в магазины они выискивают злодея, чтобы передать его в руки полиции. При этом, самой полиции, которой уже подано соответствующее заявление, в Новой Охте не видно.

Сразу появляется логичный вопрос, почему охотятся только женщины, как-будто в микрорайоне нет мужчин. На самом деле, мужчины уже собирали дружину, чтобы найти онаниста. Но, тут надо отдать должное разумности слабого пола, жены повисли на плечах своих мужей, понимая, что попадись им извращенец, полиция уже будет искать виновных в нанесении средних или даже тяжких телесных повреждений. А онанист станет жертвой самоуправства.

Успела сфоткать!

История началась с сообщения, вывешенного на стене группы микрорайона вечером 28 марта.

«Дорогие соседи! Корнея Чуковского 12! Сейчас заходила домой, со мной в лифт зашел молодой человек!!!! И начал мастурбировать! Лицо не вменяемое! Не давал лифту закрыться! Меня трясет не могу! Успела порвать ему куртку и вдарить по тому, что он натирал и убежала!!! Он может быть еще в нашем доме или рядом! Успела сфоткать!»,

— взывала к общественности женщина.

Скриншот соцсети

Потом в комментариях другая жительница микрорайона написала, что столкнулась с «этим придурком» на черной лестнице дома на улице Корнея Чуковского, 7/1, ни о чем не могла думать, испугалась и мигом выбежала из подъезда.

Первая написала заявление в полицию. На следующий день группа задержания приехала, походила по району вместе с заявительницей, просмотрели камеры в магазинах, и засекли, что этот молодой человек живет в этом районе: он покупает продукты, ходит по району. Многих взволновало, что его видели рядом с начальной школой, кто-то отметил, что он стоял неподалеку от детской школы танцев, а кто-то видел его с внутренней стороны КАД уже в Калининском районе на Гражданском проспекте.

От полиции известий не поступало, тогда женщины начали обмениваться сообщениями в соцсетях. Одна засекла его. когда гуляла с собакой, другая на улице Корнея Чуковского у магазина «Верный», третья — на улице Даниила Хармса.

В обсуждении также появились другие его фотографии. Кто-то выложил извращенца, заснятого за своим процессом прямо на улице, вдалеке от наиболее людных мест.

Пытались проследить, где он живет, сообщить полиции. Но это оказалось непросто.

Дело в том, что участковый после первого выезда и беседы с пострадавшей передал дело в розыск операм. А их телефонов никто не знает.

Онанисты не только в Новой Охте

Сейчас участники обсуждения делятся на два лагеря. Одни говорят, что опера знают свое дело, и пусть их ищут, а другие считают, что полицейские должны быть на связи с самыми активными жительницами, поскольку он ежедневно кому-то встречается, но засечь, где он живет, или позвать на помощь, чтобы задержать, не получается.

Жители обеспокоены. Совсем недавно блогер Варламов обзывал этот район гетто. Но сами новоохтинцы так не считают. Они хотят и делают, чтобы в районе было жить уютнее и спокойнее, чтобы их квартиры дорожали. И перспективы все есть. Только вот такая напасть.

В 66 отделе полиции, на чьей земле находится этот жилищный комплекс, сообщили, что с осени в выходные по ночам по району ходит патруль Росгвардии. Но местные жители отмечают, что несколько месяцев они встречали патрульных, но в последнее время их никто не видел. И как только они пропали, появился онанист.

Да, «Мойка 78» пытается предостеречь читателей от субъективного мнения, что только в Новой Охте такие проблемы. Извращенцев постоянно видят в парке Сосновка, рассказывают о встреченных «психах» жители Кудрово, Парнаса, Шушар, Петродворца, Озерков и прочих микрорайонов Петербурга.

Все эти предостережения можно найти в социальных сетях без проблем. Просто новохтинцы оказались более сплоченными и подняли проблему до социального уровня. Например, в ракурсе встречи с таким извращенцем сразу же был поднят вопрос о том, что жильцы отдельных этажей запирают двери на балконы черной лестницы и в лифт-холлы, чтобы сделать квартирные коридоры обособленными. И женщины обсуждают, что порой из-за проблем с лифтами приходится выходить не на своем этаже, а с двух сторон закрытый лифт-холл, кеуда не поступают даже радиоволны сотовых сетей. А бывет, что лифт-холл открыт, то закрыты двери на балкон, а на звонки в квартиры и крики никто не реагирует, но мобильная связь есть. Но куда деваться, обсуждают женщины, если ты вышла не случайно, а тебя вытолкнул, например, насильник?

Надеемся, что полиция тоже увидит серьезность проблемы, проявит сноровку и поймает онаниста, чтобы женщины Новой Охты жили спокойно.