09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фигурантам дела о теракте в петербургском метро продлили арест

Решением Мосгорсуда предполагаемые участники теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года были оставлены под стражей до 11 июля.

Как сообщает «Интерфакс» по ходатайству следователя судом был продлен срок ареста до 19 июля в отношении Аброра Азимова, и в отношении его брата, Миудинова, Каримовой, Мирзаалимова, Махмудова, Хакимов, Ортикова и Эрматова уже продлили срок заключения до 6 июля.

Следствие считает, что организатором теракта был Аброр Азимов. По данным следственного комитета его брат Акрим получал деньги из Турции для совершения теракта, а затем переводил их смертнику. Кроме того, мужчина занимался фальсификацией документов для прибывавших в Россию террористов.

Напомним, что 3 апреля в прошлом году из-за взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда в метро Санкт-Петербурга погибли 16 человек, а более 50 получили серьезные ранения. По данным следствия, бомба была взорвана террористом-смертником, выходцем из Киргизии Акбаржоном Джилиловым, который погиб после взрыва на месте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.