15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Купчино построят новый автовокзал

Советом по инвестициям Санкт-Петербурга был поддержан проект создания автовокзала в Купчино. Автовокзал будет частью большого пересадочного узла, а сам проект оценивают в 4,1 миллиард рублей.

Под строительство автовокзала в Московском районе Санкт-Петербурга планируется выделить около 4,4 га. Этот участок будет находится на пересечении Витебского проспекта и проспекта Юрия Гагарина. Инвестор проекта пока что не найден, ему предложат не только строительство всего вокзала, но и всей сопутствующей инфраструктуры.

Глава комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк рассказал, что ориентировочно строительство вокзала может занять 3 года, а окупится он примерно за 11 лет.

Ранее осуществить проект хотели инвесторы из Китая, но, на данный момент, есть и местные участники рынка, которые хотели бы инвестировать в проект.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.