25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Над экипажем задержанного на Украине судна издеваются

Экипаж рыболовного судна «Норд», которое было задержано украинскими пограничниками, содержится в нечеловеческих условиях и подвергается издевательствам со стороны украинских властей. Об этом говорится в официальном обращении капитана корабля Владимира Горбины.

Моряк рассказал, что арестованный экипаж живет рядом с пятью тоннами гниющей рыбы, которая находится в трюме. Члены экипажа вынуждены постоянно дышать вонью. Несмотря на это, украинская погранслужба заявила, что обеспечила моряков всем необходимым для жизни.

Также на судне, силой захваченным украинскими пограничниками в нейтральных водах, морякам не разрешают следить за исправностью оборудования, а значит,в любой момент может произойти аварийная ситуация. 

После ареста корабля капитан и один из матросов перенесли гипертонический криз, но не были госпитализированы. Медицинская помощь от Украины ограничилась уколом и несколькими таблетками. 

«Никто даже не потрудился сделать анализы, кардиограмму, — сообщил капитан. — Я не знаю, смогу ли пережить этот кошмар».

При этом, по словам моряков, их вынуждают отказаться от гражданства России и даже обещают отпустить их в случае предъявления паспортов граждан Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.