19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С 5 апреля водителей в центре Петербурга ждут новые ограничения

В Петербурге с четверга вступают в силу новые ограничения движения, сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Проезд по набережной Лебяжьей Канавки от Суворовской площади до набережной реки Мойки будет недоступен с 5 по 11 апреля. Ограничения вводятся и на Миллионной улице. На этот эе срок движение транспорта прекратится на участке от Дворцовой площади до набережной Лебяжьей канавки, включая перекресток с Мошковым переулком.

Кроме того, с 5 по 9 апреля нельзя будет проехать по проспекту Бакунина от Херсонской улицы до Перекупного переулка.

Очередные трудности для водителей появятся и на Васильевском острове. С 6 апреля по 8 мая движение по 1-й линии и Кадетской линии от Университетской набережной до набережной Макарова ограничат. 

Наконец, с 5 апреля и до 19 октября проезд ограничат по Митрофаньевскому шоссе от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы, добавили в ГАТИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.