26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Сапсаны» между Москвой и Петербургом стали перевозить больше пассажиров

Пассажиропоток скоростных поездов «Сапсан», курсирующих между Москвой и Петербургом, в вмарте вырос на 4%. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

В марте этого года поезда «Сапсан» перевезли между Москвой и Петербургом почти 376,8 тыс. пассажиров. Это на 3,1% больше, чем в марте 2017 года. С января по март этого года пасажиропоток вырос на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. За это время «Сапсаны» перевезли более 1,1 млн человек.

С момента запуска высокоскоростных поездов «Сапсан» ими воспользовались 29,1 млн пассажиров. В 2017 году на «Сапсах» передвигались более 5 млн пассажиров — на 6,1% больше, чем в 2016 году, констатировали в РЖД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.