В Петербурге утвердили деловую программу на Петербургском международном экономическом форуме. Среди тем, которые будут обсуждать эксперты, бизнес и чиновники — экономика будущего, несырьевой экспорт и туризм.

На заседании рабочей группы по подготовке мероприятий ПМЭФ, которое прошло под руководством вице-губернатора Петербурга, главы Комитета имущественных отношений Михаила Мокрецова, чиновники утвердили деловую программу города на ПМЭФ. В ней 15 мероприяти, организатором которых станут профильные комитеты и общественные организации.

Одним из главных пунктов петербургской программы станет панельная сессия «Экономика будущего. Роль государства и бизнеса». Представители власти, бизнеса и экономисты будут дискутировать о переходе от внедрения цифровых технологий к созданию цифровой экосистемы в масштабах всего государства. На дискуссию приглашены руководители крупных системообразующих компаний России и мира.

Еще одним «гвоздем» программы Петербурга на ПМЭФ, как ожидается, станет обсуждение креативных пространств в городской среде. Это мероприятие включено в федеральную программу ПМЭФ.

Кроме того, на ПМЭФ обсудят развитие несырьевого экспорта, туризма и приоритетных проектов в промышленности города на Неве. Окончательная программа Петербурга на форуме появится позже.

Напомним, ПМЭФ пройдет в этом году с 24 по 26 мая — на неделю раньше, чем обычно. Перенос форума была вызван проведением ЧМ-2018 по футболу.

Как ранее сообщала «Мойка78», губернаторский прием в честь закрытия форума обойдется бюджету в 15 млн рублей.