Петербургская подземка будет возить пассажиров круглосуточно в ночь на Пасху. Для горожан ночью откроют все станции метро, за исключением отдельных вестибюлей, сообщили в пресс-службе метрополитена.

Чтобы горожане смогли без проблем добраться домой в ночь на Пасху, подземка продлит работу. С 7 по 8 апреля метро будет работать без ночного технологического перерыва.

Все станции будут открыты для пассажиров на вход и выход, за исключением вестибюля 1 «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 1 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Девяткино». Кроме того, недоступны будут вестибюль 1 станции «Московская», вестибюль 2 станции «Невский проспект», а также вестибюли станций «Технологический институт 1» и «Площадь Александра Невского 2». Закроют также вестибюли «Достоевская» и «Спасская».

В метро предупредили, что с 2 часов ночи до 4.30 8 апреля проездные на основе БСК продаваться и продлеваться не будут. Кроме того, в это время нельзя будет активировать интернет-платежи. Пассажирам предложат купить в кассах жетоны за наличные. Пройти через турникеты смогут и те, у кого есть оформленный или продленный заранее проездной.