30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глыба льда убила малышку из Перми

В одной из больниц
Перми умерла девятимесячная девочка, на которую упала глыба льда и снег с
крыши. Когда это произошло, девочка спала в своей коляске.

Как сообщает ТАСС,
стало известно, что врачам не удалось спасти ребенка, погибшего по глупой
случайности. Несмотря на экстренной вмешательство медиков и госпитализацию,
ребенок не выжил после тяжелой травмы головы.

Напомним, что инцидент
произошел 2 апреля в Кировском районе Перми.

На официальном сайте
регионального министерства здравоохранения сообщали о происшествии 3 апреля, но
о печальном исходе стало известно только вчера.

Также по факту
падения с крыши глыбы снега и льда на ребенка возбудили уголовное дело. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.