Фигурантам дела о нелегальном секс-тренинге в Таиланде Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Александру Кириллову (Алексу Лесли) грозит от трех до двадцати лет тюрьмы в связи с новыми обвинениями в изнасиловании и организации проституции.

Как сообщает РИА Новости, такие санкции предусмотрены по обвинениям, предъявленным Рыбке и Лесли, согласно Уголовному кодексу Таиланда.

Заявление об изнасиловании и организации проституции поступило в отдел уголовной полиции города Паттайи в минувшее воскресенье, сообщили правоохранители.

По информации собеседника агентства, главным фигурантом дела об изнасиловании является мужчина, который был арестован вместе с Рыбкой и Лесли в феврале по делу о секс-тренинге для туристов. Сама модель и ее «наставник» являются соучастниками по этому делу.

Как ранее сообщала «Мойка78», тайландский адвокат Саттхапхон Сийоха, представляющий интересы Александра Кириллова и Анастасии Вашукевич, сообщил, что оба готовы признать свою вину в деле об незаконной организации и проведении тренинга в Паттайе. По его словам, все обвинительные заключения по обвиняемым уже поступили в суд.