31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Взрыв прогремел на АЗС «Линос» на Ириновском проспекте

В
Петербурге прогремел взрыв на автозаправке
«Линос», расположенной на Ириновском
проспекте. На месте работают спасатели
и медики.

Как
рассказали корреспонденту «Мойки78» в
МЧС РФ по городу, информация о ЧП поступила
после 15 часов 5 апреля. Происшествие
случилось на АЗС, находящейся на
перекрестке Ириновского и Индустриального
проспектов.

Хлопок
случился в момент, когда на заправке
демонтировали старую подземную емкость
для топлива. В ней скопились пары газа.
Он и взорвался. Открытого горения не
было. 

Между тем, само
здание АЗС получило повреждения. Частично
обрушилась крыша. Конструкция упала на
машины. 

blank

Фото: АЗС «Линос», vk.com/spb_today

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.