04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жертвами гриппа в Петербурге стали два человека

В Петербурге зарегистрированы два случая смерти в результате гриппа с начала этого года. Об этом сообщила в четверг на заседании профильной комиссии по здравоохранению в заксобрании вице-губернатор Анна Митянина.

От гриппа в Петербурге скончались два человека. Оба умерли в больнице имени Боткина. По словам Митяниной, больные не были привиты.

Вице-губернатор отметила, что в городе на конец прошлого года сделали прививки от опасной болезни 2,6 млн человек — почти половина всех петербуржцев. Она отметила, что благодаря вакцинации в последние годы во многих странах Европы удалось снизить заболеваемость гриппом, передает ТАСС.

Как ранее сообщала «Мойка78», 28 марта стало известно о первой в городе смерти от гриппа. Жертвой болезни стал мужчина. По словам медиков, болезнь протекала в крайне тяжелой форме. Пациента госпитализировали лишь на шестой день с момента заражения, до этого мужчина лечился дом сам. Спасти его медики не смогли. Он умер в Боткинской больнице. 

Напомним, эпидемия гриппа в Северной столице началась в конце марта. Из-за болезни каникулы у петербургских школьников наступили раньше на несколько дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.