16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Порт «Санкт-Петербург» могут выселить в Ленобласть

Власти
Петербурга рассматривают возможности
выселения портов из города за его
пределы. В частности, переехать на
территорию Ленобласти может Большой
порт «Санкт-Петербург».

Такое
заявление сделал вице-губернатор Игорь
Албин. Для данных работ могут привлечь
компанию ICA
Astaldi —
совместное
итало-турецкое предприятие.

Албин
сообщил, что сначала подготовят портовые
мощности на новом месте. После туда
может переехать порт. На его месте в
Петербурге создадут новую городскую
среду.

Идея
переноса, по словам вице-губернатора,
обсуждалась в операторами портов.
Разместить объекты могут в Приморске.
Там можно принимать корабли, которые
имеют водоизмещение до 100 тыс. тонн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.