04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Горсуд не разглядел дискриминации в увольнении трансгендера

Санкт-Петербургский
городской суд отказался признавать
незаконным увольнение Анастасии
Васильевой с работы. Фемида не усмотрела
в действиях работодателя признаков
дискриминации.

Об этом
сообщает ЛГБТ-движение «Выход». В
организации сообщили, что заседание
суда прошло 5 апреля. При этом уточняется,
что Горсуд поддержал аналогичное решение
Фрунзенского районного суда.

Летом
прошлого года Васильева сменила
документы. В новых корочках она уже
женщина. Их-то трансгендер принесла на
работу. Девушка трудилась печатником
глубокой печати. Через неделю ее уволили,
сообщив, что данная профессия вредна
для женского здоровья.

В «Выходе»
сказали, что случай с Анастасией первый,
когда с работы в РФ увольняют трансгендера.
Юрист Макс Оленичев сказал, что в
действиях работодателя усматриваются
признаки дискриминации. Девушка была
уволена почти сразу после смены
документов, а суд поддержал решение
компании.

Оленичев
намерен обжаловать решение Горсуда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.