24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ночные создания убили китайских поросят

Опасные летучие мыши заразили китайских поросят смертельной
диареей, свинофермы начали пустеть из-за тысяч смертей.

Как сообщает издание Nature,
летучие мыши давно известны, как переносчики опасных вирусов. Примечательно то,
что они заражают не только животных, но и людей.

Сейчас на китайских свинофермах постоянно умирает огромное
количество поросят. Возбудителем смертельно опасного заболевания оказался
коронавирус.

Еще в 2016-2017 годах в провинции Гуаньдун произошла новая
вспышка инфекционного заболевания: свиньи мучились от сильной тошноты и диареи, они стремительно худели и умирали.

В общей сложности вирус SADS «подкосил» 24 тысячи
животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.