18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Двухлетний петербуржец отравился оксибуратом

В детскую больницу №5 5 апреля поступил двухлетний мальчик, который по недосмотру родителей выпил оксибурат.

Как стало известно «Мойке78», 5 апреля скорая помощь забрала из квартиры на улице Бабушкина в Санкт-Петербурге двухлетнего ребенка. Врачи установили, что у малыша острое пероральное отравление веществом депримирующего(угнетающего) действия. Мальчик был доставлен в детскую больницу №5 в состоянии средней тяжести.

Как сообщили сами родители, 5 апреля около 6 часов вечера из-за недосмотра малыш выпил оксибурат, препарат который в больших дозах вызывает сон и даже состояние наркоза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.