В Петербурге Смольнинский районный суд поставил точку в вопросе о продлении домашнего ареста для совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина. Производство по данному вопросу прекращено.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, следствие отозвало ходатайство о продлении домашнего ареста.

Напомним, что 21 марта Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Смольнинского районного суда, отменившего домашний арест бизнесмену. Фемида настояла на повторном рассмотрении вопроса о домашнем аресте в том же суде. Однако заседание в Смольнинском районном суде завершилось отзывом ходатайства.

Дмитрия Костыгина обвиняют в мошенничестве с деньгами Сбербанка. Следствие полагает, что предприниматель предоставил в банк неправильные данные о финансовом состоянии «Юлмарта».

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе Сбербанка, это техническая замена документа — следователь отказался от ходатайства по причине истекшего срока. Новое ходатайство с актуальной датой уже заявлено в Смольнинском районном суде. Рассмотрение обновленного ходатайства назначено на 9 апреля.