Стало известно, чем отличаются мозги успешных людей от обычных. Ученые выяснили, что у богатых людей есть одна физиологическая особенность в строении мозга. 

Результаты исследования американские ученые из Университета Пенсильвании опубликовали в журнале Neuron.

И до это было известно о том, что важны связи между миндалиной и префронтальной корой головного мозга, влияющие на развитие депрессии и тревожности. Теперь специалисты решили узнать, как это влияет на финансовый успех.

В исследовании приняли участие 108 молодых людей. Им предложили сыграть в разные ролевые игры, связанные с финансовыми рисками.

В ходе эксперимента выяснилось, что у тех, кто относился к рисковым ситуациям спокойнее,  функциональные связи между миндалиной и префронтальной корой лучше. Также у них больше серого вещества.

Недавно британские ученые выяснили, что творится в мозге во время сна. По данным MedicalXpress, специалисты, стимулируя нейроны у мышей, проанализировали, что творится с воспоминаниями во время фазы медленного сна. 

Выяснилось, что во сне укрепляются связи между нейронами, содержащими актуальную информацию. Другие пропадают. Как считают специалисты, это позволяет предотвратить нервное перевозбуждение и сохранить информацию без потери данных. 

А американский антрополог Хелен Фишер буквально сфотографировала любовь с помощью МРТ и объяснила, что происходит в мозгу влюбленного человека. 

По словам Фишер, любовь активизирует ту часть мозга, которая отвечает за удовольствие. Поэтому людям хочется еще раз пережить это чувство. 

Как считает Фишер, любовь подчиняет себе человека примерно на 12-18 месяцев, а на восьмом месяца развивается и чувство привязанности, передает РИА Новости.

Несчастная же любовь активизирует область в мозгу, отвечающую за желание и зависимость.