Мусор из контейнеров на пересечении Белоостровской и Сердобольской не вывозят с прошлых выходных. За это время рядом с контейнерами выросли четыре большие кучи из пакетов, коробок и старой мебели. Кто за это ответственен и когда уберут мусор, выясняла «Мойка78».

Исходящий от мусорной горы запах за неделю стал невозможным. Иногда неприятные ароматы доносятся даже до расположенной рядом детской площадки. 

Ближе всего контейнерная к общежитию Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского на Белоостровской, 31, литера А. Но мусор туда скидывают не только студенты, но и жильцы ближайших домов. Впрочем, управляющая компания, в ведении которой дома, контейнерной не занимается. 

В отделе санитарного содержания Приморского района «Мойке78» сообщили, что отвечает за контейнерную площадку Военно-космическая академия. В академии уточнили, что ответственность за неё несет «Центральное жилищное коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации.     

«Мы осуществляем регулярно проверки по территориям, вчера наша сотрудница была там и сделала фотографии. Сегодня мы направили фотофиксацию в администрацию Приморского района для административного воздействия на организацию. Они владельцы этой контейнерной площадки. Таким образом её содержат»,

— сообщили в отделе санитарного содержания «Мойке78».

Как пояснили в «Центральном жилищном коммунальном управлении» Министерства обороны Российской Федерации по Западному военному округу, за вывоз мусора на Белоостровской, 31, литера А, отвечает ЖКО-20. 

В ЖКО заверили, что решением вопроса уже занялись.

«Один контейнер поставлен. К вечеру будет другой контейнер поставлен. Вывозят по графику»,

— сказали в диспетчерской ЖКО-20.

Напомним, что в конце марта жители дома №64 на Ленинском проспекте обнаружили в парадной унитаз, который неизвестные использовали по назначению. Узнав о проблеме, «Мойка78″ обратилась в управляющую компанию»ЖИЛСТРОЙСЕРВИС». Там сообщили, что об унитазе ничего не слышали, но пообещали, что управдом проверит несогласованный туалет и возьмет на контроль. Жильцы позже подтвердили, что управляющая компания после звонка «Мойки78» унитаз из парадной убрала.

Со всеми волнующими вас вопросами вы можете обратиться в раздел «Общественная приемная». «Мойка78» поговорит с экспертами, чиновниками, которые непосредственно отвечают за решение вопроса, и расскажет вам, что делать.