Медики больницы в британском городе Солсбери заявили, что Сергей Скрипаль вышел из критического состояния. Отмечается, что пациент хорошо реагирует на лечение.

Об этом сообщают агентства Reuters и Associated Press. Напомним, что ранее полиция страны опубликовала сообщение от имени россиянки Юлии Скрипаль — дочери Сергея Скрипаля.

Она заявила, что пришла в себя неделю назад. Постепенно ее состояние улучшается, а также просила уважать ее частную жизнь.

Ранее посольство РФ в Лондоне получило от МИД Великобритании ноту о состоянии здоровья Юлии Скрипаль. В ответ дипломаты настояли на встрече с россиянкой.

Сергей Скрипаль — бывший сотрудник ГРУ РФ. Он был передан британской стороне в обмен на группу россиян, которых в США и Великобритании подозревали в шпионаже.

4 марта его и дочь нашли без сознания в торговом центре в Солсбери. Британская сторона обвинила Россию в отравлении Скрипалей химическим веществом «Новичок». Москва обвинения отвергла. Лондон ранее выслал 23 российских дипломатов из Великобритании.