По-настоящему весенняя погода наконец-то пришла в Петербург. А вместе с ней подоспели выходные. Как провести их с пользой и удовольствием — расскажет «Мойка78».

Времени на отдых, увы, мало. Всего два дня. И распланировать их лучше заранее. Начнем с субботы, 7 апреля. Любителям всего необычного можем посоветовать начать этот день с посещения выставки работ сюрреалистов в Arts Square Gallery. Основой для нее стали произведения непревзойденного Сальвадора Дали.

В числе экспонатов — гравюры великого художника, коллекция фарфора и необычный гобелен под названием «Симеон».

Тем же, кто хочет чего-нибудь современного, подойдет автобусная экскурсия по не парадным уголкам Петербурга. Небольшие улочки, о которых вы, может, даже и не слышали, дворы-колодцы. «Неформальный путеводитель по жизни в Петербурге» — так называется экскурсия.

Ближе к вечеру можно посетить интересное музыкальное событие — концерт французского шансона в кафе «Тризет». Там певица Жюли Жарр (псевдоним Юлии Ревякиной) исполнит песни таких известных музыкантов как Эдит Пиаф и Джо Дассен.

Еще одно интересное — и, возможно, главное — событие этой субботы: концерт группы «Сплин». Легенды русского рока выступят клубе А2, мероприятие начнется в 20:00

Воскресенье, 8 апреля

Если у вас есть дети, отправьте их утром в воскресенье на театрализованную автобусную экскурсию «Посвящение в петербуржцы».

Мероприятие начнется в 14:00. Во время путешествия по городу дети узнают, когда и почему Петр Первый создал наш город, как развивалась Северная столица и, наконец, почему в городе на Неве так много львов и грифонов.

Вместе с тем, детей можно отвести в Цирк на Фонтанке. Там 8 апреля покажут юбилейную программу — «Желание летать».

Если же дети уже выросли (или вы их еще не завели), можно провести время на автобусной экскурсии «Мистический Петербург». Потусторонние силы: призраки, проклятья, тайна Башни Грифонов, оборотни… В общем, все то, что так пугает и интересует людей.

Для реалистов подойдет выставка ретроавтомобилей — «Ретро Кар Шоу» — в ТРК «Питерленд». Там представлены машины, производившиеся в разных странах мира в 20-70-х годах прошлого века. Все экспонаты представлены мастерской Muscle Garage.

Наконец, отличным завершением воскресного дня станет визит в театр, точнее — на балет. В Александровском 8 апреля сильнейшие балетные труппы примут участие в XVII сезоне международного фестиваля Dance Open.