14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Клименко объяснил свой совет переходить с Telegram на ICQ

Советник президента РФ по развитию Интернета Герман Клименко объяснил свой совет переходить на ICQ в случае блокировки Telegram. Он утверждает, что привел только пример. 

Ранее СМИ сообщили о том, что Клименко посоветовал пользователям Telegram перейти на ICQ. Ранее Роскомнадзор направил иск о блокировке мессендежра в Таганский районный суд Москвы.

По словам Клименко, кроме Telegram существуют и другие мессенджеры. 

«У меня на айфоне установлены все мессенджеры, которые только есть. Как пример я привел ICQ», — цитирует Клименко ТАСС. При этом советник президента добавил, что не собирался ничего рекламировать. 

Ранее адвокаты Telegram ответили Роскомнадзору на иск о блокировке. Юристы мессенджера намерены подготовить возражения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.