В Петербурге с 13 апреля участками будут закрывать для движения проезжую часть Невского проспекта. На главной улице города в течение месяца будут менять асфальт.

Об этом сообщает Государственная административно-техническая инспекция. Первым закроют участок от Дворцовой набережной до Малой Морской улице. По нему нельзя будет проехать в период с 23 часов 13 апреля до 6 часов утра 16 апреля.

После небольшого перерыва стартуют работы на участке от Дворцовой набережной вместе с перекрестком до канала Грибоедова(вместе с перекрестком). Ремонт будет вестись с 23 часов 20 апреля до 6 часов утра 22 апреля.

На этом же участке рабочие будут работать в период с 6 утра 22 апреля по 6 утра 23 апреля.

С 23 часов 28 апреля по 6 часов утра 1 мая ремонтники будет заниматься асфальтом на участке от Адмиралтейского проезда до Садовой улице вместе с перекрестками.

С 23 часов 2 мая по 12 часов 4 мая работать будут от канала Грибоедова до Литейного проспекта. На этом же отрезке работать будут с 12 часов 4 мая по 5 мая. Но перекресток Невского и Садовой будет открыт.

На участке от Садовой до площади Восстания работы будут проводиться с 6 мая по 6 часов утра 9 мая. Периодически будет открываться перекресток в набережной реки Фонтанки.

На участке от Литейного проспекта до площади Восстания работать будут с 6 утра 10 мая до 13 мая.