ГУП «ТЭК СПб» намерены испытать трубы в семи районах Петербурга. По ним пустят воду температурой 110°С. 

Как сообщили в компании, испытания пройдут в Выборгском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Приморском и Пушкинском районах. Теплосети там планируют проверять с 9 по 12 апреля 

Начать проверку намерены с Приморского района. С понедельника, 9 апреля, там испытают тепловые сети от котельной на Хвойной улице.

По трубам Выборгского района кипяток пустят 10 апреля. Проверят сети от трех котельных на Лесном проспекте. То же 11 апреля ждет котельные в Школьном переулке и на Большом Сампсониевском проспекте. 

В четверг, 12 апреля, на прочность проверят трубы в Колпинском районе. 

Отмечается, что с конца марта до 27 апреля предприятие намерено провести всего 94 температурных испытания в 13 районах Петербурга. Во время проверок специалисты смогут выявить самые изношенные участки трубопроводов. 

Петербуржцев просят соблюдать меры безопасности и не подходить к местам парения, а также не парковать автомобили в охранной зоне тепловых сетей. В случае вытекания воды, парения, провалов обратиться можно по экстренным телефонам 004, 112, а также на «горячую линию» ГУП «ТЭК СПб» — 601-93-93.