22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Контроль за петербургскими банками передадут Москве

Банк России намерен передать управление всеми кредитными организациями Северо-Запада Москве. Такие изменения позволят устранить местную лояльность и исключить влияние властей.

Об этом сообщила заместитель председателя ЦБ Ольга Полякова. По ее словам, наблюдать за банками региона станет служба текущего банковского надзора. Поскольку подразделение регулятора находится в Москве, и наблюдать за банками будут дистанционно. 

Как отмечает Piter.tv, администрация региона влиять на решение надзорных подразделений Центробанка не сможет. 

Ожидается, что управление банками Северо-Запада Москва на себя возьмет уже 18 апреля. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.