27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Контроль за петербургскими банками передадут Москве

Банк России намерен передать управление всеми кредитными организациями Северо-Запада Москве. Такие изменения позволят устранить местную лояльность и исключить влияние властей.

Об этом сообщила заместитель председателя ЦБ Ольга Полякова. По ее словам, наблюдать за банками региона станет служба текущего банковского надзора. Поскольку подразделение регулятора находится в Москве, и наблюдать за банками будут дистанционно. 

Как отмечает Piter.tv, администрация региона влиять на решение надзорных подразделений Центробанка не сможет. 

Ожидается, что управление банками Северо-Запада Москва на себя возьмет уже 18 апреля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.