25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вместе с «Фонтанкой» отрубило сайты еще четырех СМИ

Кроме «Фонтанки.ру» перестали работать сайты еще нескольких изданий. 

Как писала ранее «Мойка78», интернет-газета «Фонтанка.ру» перестала работать около 19.00 в пятницу, 6 апреля. 

Позже издание в предупредило своих читателей о технических неполадках в группе в «ВКонтакте» Facebook, а также Telegram-канале. 

Вместе с петербургской интернет-газетой недоступны также сайт «Комсомольской правды» и 47news.ru. Пользователи не могут зайти и на сайты «Доктор Питер», а также на «Фонтанку.FI». 

Отметим, что открыть страницы сайтов нельзя ни с компьютера, ни с мобильного телефона. 

Ранее главный редактор «Фонтанки.ру» сообщил «Мойке78», что сайт не работает по «техническим причинам». При этом он уточнил, что они не связаны с провайдером. 

В октябре прошлого года СМИ заявили о масштабной хакерской атаке, в результате которой перестали работать некоторые сайты. Среди жертв оказались «Фонтанка» и «Интерфакс.» Тогда петербургская интернет-газета «ожила» только через 7-8 часов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.