11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из Пулково в Якутию улетели гигантские пауки

Необычных пассажиров досмотрели сотрудники петербургского Россельхознадзора в Пулково. Из грузового терминала авиаузла насекомые отправились к новому владельцу в Якутию.

Пятерых огромных экзотических пауков сокоторых в Пулково сопровождали инспекторы Россельхознадзора.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники провели осмотр насекомых и проверили наличие исследований на сальмонеллез и патогенные микроорганизмы. Опасных бактерий и болезней у путешественников не нашли.

Инспекторы дали огромным паукам улететь к новому хозяину в Якутии. Насекомых приобрело частное лицо. Пауков поестили в пластиковые контейнеры, на дно которых положили грунт. Насекомым также сделали дырки для того, чтобы они могли дышать.

Ранее пауки в Пулково появились в ноябре прошлого года. Насекомые улетели в Магадан и Красноярск в компании зме й и ящериц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.