24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российский генерал рассказал, где начнется возможная война России и США

Отношения между Россией и США сейчас сложнее, чем во времена холодной войны и могут вылиться в военный конфликт на территории Сириии, при котором в ход пойдет ядерное оружие. Такое мнение выразил генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский.

В интервью американскому журналу экс-глава международно-договорного управления Минобороны The National Interest Евгений Бужинский высказался о возможной войне между РФ и США и об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.  

По его мнению, сейчас отношения между Москвой и Западом обострены еще сильнее, чем во время холодной войны. Центром потенциального военного конфликта может оказаться Сирия, предположил генерал. Он вспомнил заявление начальника генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, который сказал, что если США ударят по центру Дамаска, где находятся российские военные, Москва ударит по американским ракетам в ответ.

Бужинский считает, что Герасимов не шутил, говоря о возможном конфликте на территории Сирии.  По его словам, если РФ начнет противостояние с Вашингтоном, оно завершится применением ядерного оружия.

Что касается отравления в британском Солсбери экс-полковника ГРУ и его дочери Юлии, то это была заранее подготовленная «провокация», отметил генерал. Ее единственная цель — демонизировать Россию и найти повод для того, чтобы выслать российских дипломатов. Бужинский полагает, что президент РФ Владимир Путин — последний человек на планете, который мог бы пойти на такой шаг перед выборами президента и ЧМ-2018 по футболу. Генерал уверен: Лондон пошел на сознателную провокацию, которая была согласована с США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.