24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Парк Строителей в Петербурге превратился в море

Очередной потоп жители Петербурга наблюдают в Невском районе. Под воду ушел Парк Строителей.

Пользователи соцсетей жалуются на затопленный апрельским ливнем Парк Строителей. По словам местных жителей, море разлилось Между домами 18 по улице Антонова-Овсеенко и улице Подвойского 13/2.

«Пора лодочную станцию открывать», — горько шутят петербуржцы.

По словам подписчиков паблика «Наш дом — Невский район», власти и экстренные службы не реагируют на проблему.

Тем временем «рек» и «озер» в Петербурге прибавляется с каждым днем. Ранее «Мойка78» сообщала о реке, в которую превратилась Лесопарковая улица в Красногвардейском райне. Через два дня водой лужа стала еще больше в размерах и стала заливать салоны «плывущих» по ней авто. К вечеру пятницы она размыла и без того огромные ямы. В результате часть асфальта провалилась и на Лесопарковой появился «овраг».

Кроме того, автомобилисты жаловались на затопленные участки проспектов Маршала Блюхера и Пискаревского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.