02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сайт «Комсомольской правды» ожил после хакерской атаки

Сайт «Комсомольской правды» восстановил работу после серьезного сбоя, который связан с атакой хакеров на интернет-провайдеров по всему миру. 

«Сайт «Комсомольской правды» восстановил работу после атаки хакеров на провайдеров. Используемая интернет-злоумышленниками уязвимость задела также миллионы устройств по всему миру», — сообщает издание в своей группе «ВКонтакте»

Как писала «Мойка78», сайт «КП» перестал открываться накануне после 19.00 и заработал только к утру субботы, 7 апреля. 

Отметим, что петербургское издание «Фонтанка.ру» заработало еще в пятницу. Тогда в интернет-газете также пояснили, что неполадки были связаны с хакерской атакой. 

Пострадал от действий хакеров и петербургский интернет-провайдер «PIN“. 

«В оборудованиях CISCO обнаружена уязвимость, через которую был совершён взлом и удаление конфигураций. Пострадали ВСЕ операторы связи, использующие данное оборудование», — заявили в компании. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.