11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трое разбойников обобрали петербуржца на 800 тысяч рублей

В Петербурге ищут разбойников, которые похитили у петербуржца 800 тысяч рублей. Отобрав у мужчины ключи, злоумышленники заодно наведались и в квартиру потерпевшего. 

Инцидент, как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, произошел накануне. 

Во дворе дома на Пулковском шоссе на мужчину напали трое злоумышленников. Петербуржца скрутили, отобрали у него ключи от квартиры, откуда похитили кортик. 

После этого разбойники сняли с банковских карт мужчины 800 тысяч рублей. 

По статье «разбой» возбуждено уголовное дело. 

«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленников», — рассказали в полиции. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.