31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трое разбойников обобрали петербуржца на 800 тысяч рублей

В Петербурге ищут разбойников, которые похитили у петербуржца 800 тысяч рублей. Отобрав у мужчины ключи, злоумышленники заодно наведались и в квартиру потерпевшего. 

Инцидент, как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, произошел накануне. 

Во дворе дома на Пулковском шоссе на мужчину напали трое злоумышленников. Петербуржца скрутили, отобрали у него ключи от квартиры, откуда похитили кортик. 

После этого разбойники сняли с банковских карт мужчины 800 тысяч рублей. 

По статье «разбой» возбуждено уголовное дело. 

«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленников», — рассказали в полиции. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.