20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Милонов предложил отказаться от Coca-Cola в ответ на санкции США

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил за «политический ЗОЖ» и предложил отказаться от Coca-Cola в ответ на санкции США. 

Ранее Министерство финансов США опубликовало новый санкционнный список, в который пали 7 бизнесменов из России, 17 чиновников и 12 российских компаний. 

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложить дать «нормальный» ответ США – отказаться от газированных напитков.

«Если американцы бьют по нашему бизнесу, то нормальной ответной реакцией будет ликвидация «Кока-колы» и «Пепси» в России. Это полезно, экономически оправдано. За политический ЗОЖ. Без коричневой жижи», — написал парламентарий в своем Facebook. 

«Движение за запрет колы. Правильно и оздоровляюще», — подытожил Милонов. 

Как писала «Мойка78», под ограничительные меры США попали бизнесмены Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, Владимир Богданов и Андрей Скоч. Кроме того, в списке обозначен и Олег Дерипаска с его компаниями «Базовый элемент», En+, сельскохозяйственное предприятие «Кубань». 

В санкционном списке появились имена Алексея Миллера, главы МВД Владимира Колокольцева. Под санкции попал, в том числе глава петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.