Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил за «политический ЗОЖ» и предложил отказаться от Coca-Cola в ответ на санкции США. 

Ранее Министерство финансов США опубликовало новый санкционнный список, в который пали 7 бизнесменов из России, 17 чиновников и 12 российских компаний. 

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложить дать «нормальный» ответ США – отказаться от газированных напитков.

«Если американцы бьют по нашему бизнесу, то нормальной ответной реакцией будет ликвидация «Кока-колы» и «Пепси» в России. Это полезно, экономически оправдано. За политический ЗОЖ. Без коричневой жижи», — написал парламентарий в своем Facebook. 

«Движение за запрет колы. Правильно и оздоровляюще», — подытожил Милонов. 

Как писала «Мойка78», под ограничительные меры США попали бизнесмены Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, Владимир Богданов и Андрей Скоч. Кроме того, в списке обозначен и Олег Дерипаска с его компаниями «Базовый элемент», En+, сельскохозяйственное предприятие «Кубань». 

В санкционном списке появились имена Алексея Миллера, главы МВД Владимира Колокольцева. Под санкции попал, в том числе глава петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко.