Следователи Петербурга и Ленобласти за сутки задержали сразу нескольких человек, подозреваемых в педофилии. Еще один подросток был задержан по подозрению в надругательстве над 9-летней девочкой.
Накануне ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу объявило о задержании двух извращенцев, которые затащили школьника в квартиру на Светлановском проспекте и надругались над ним.
В педофилии подозревают двух мужчин 56 и 26 лет. В отношении их возбудили уголовное дело о развратных действиях. Следователи считают, что злоумышленники заманили школьника в квартиру, а там надругались над ним. Это произошло в марте этого года.
Еще одного извращенца задержали в Ломоносове после того, как 46-летняя местная жительница заявила, что ее дочь стала жертвой развратника.
По данным «Мойки78», на девочку напали еще осенью прошлого года, однако сама женщина узнала об этом только несколько дней назад. Она решила сразу же обратиться в полицию.
Ее пострадавшая дочь учится в 11 классе. Злоумышленник напал на нее рядом с одним из домов на улице города и совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера.
В субботу, 7 апреля, следователи сообщили о задержании еще одного предполагаемого педофила из Петербурга, который с января по март издевался над мальчиком в Ленобласти.
Следователи считают, что все это время злоумышленник развращал 12-летнего мальчика в съемной квартире в Новом Девяткино.
Стало известно в субботу и о 9-летней жертве насилия. При этом тот, кто совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, старше своей жертвы только на три года. Подростка уже допросили следователи.
Накануне также ГСУ СК РФ по Петербургу сообщил о признании местного жителя виновным в надругательствах над несовершеннолетней. Девочку 2005 года рождения взрослый мужчина, как оказалось, совращал с января по март в 2015 году. Суд отправил злоумышленника в колонию на 12 лет.