«Зенит» завершил матч против «Краснодара», уступив со счетом 1:2. Гости смогли вырвать победу на последних минутах.

Матч против «Краснодара» «Зенит» начал с атак. В первой половине тайма петербуржцы смогли создать пару опасных моментов. На 14-й минуте атаковать ворота «Краснодара» смог Заболотный, однако попал в перекладину.  Через две минуты Заболотный разогнал атаку еще раз и передал мяч Ерохину, однако тот отправил снаряд выше цели.

После первого тайма команды оставили счет 1:1 на табло.

Автором первого гола в матче стал арендованный «Краснодаром» у «Зенита» Олег Шатов. На 22-й минуте футболист отправил мяч точно в сетку ворот «Зенита». Забитый Шатовым гол можно оценить не на один миллион — перед матчем стало известно, что игрок должен будет заплатить 10 млн рублей за выход на поле против петербургской команды. На таких условиях Шатова отдали в аренду «Краснодару».

На гол Шатова в первом тайме «Зенит» смог ответить через 11 минут. На 33-й минуте к воротам «Краснодара» направился Ерохин. Игрок отправил мяч точно в сетку. Для Ерохина этот гол стал четвертым в составе «Зенита».

Счет не менялся на табло до конца второго тайма. Казалось, команды разойдутся с ничьей. Однако на 88-й минуте в ворота «Зенита» залетел еще один мяч, отправленный Классоном.